旭コーポラス広瀬

  • 宮城県仙台市青葉区国見三丁目

  • / 国見駅 徒歩14分

  • 1985年築 / 7階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.4
非常に割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
1,250万円
17.9万円/㎡
相場
1,502万円
21.5万円/㎡
777
1,260
1,743
2,226
AI査定結果
推定相場価格
1,502万円
21.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,260万円〜1,743万円
18.0万円/㎡〜24.9万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.10万円/㎡
推定利回り
7.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
旭コーポラス広瀬
1,250万円(17.9万円/㎡)/ 4階 / 70㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は18.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/041,250万円17.9万円4階 70㎡ 2LDK南西
2024/05/15510万円48.9万円6階 10.44㎡ 3LDK
2024/05/15510万円7.3万円6階 70㎡ 3LDK
2024/02/19600万円8.6万円4階 70㎡ 3LDK
2024/02/19580万円8.3万円6階 70㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は18.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04旭コーポラス広瀬
仙台市青葉区国見三丁目
国見駅14分 1,250万円17.9万円702LDK4階 / 7階建 南西198533RC
2026/05/01メゾフォルテ西仙台
仙台市青葉区折立三丁目
陸前落合駅22分 1,590万円20.4万円77.863LDK2階 / 5階建 南西199020RC
2025/10/17コープ野村桜ケ丘
仙台市青葉区桜ケ丘二丁目
北仙台駅27分 1,299万円17.9万円72.513LDK3階 / 9階建 198378SRC
2026/05/13コープ野村桜ケ丘II
仙台市青葉区桜ケ丘二丁目
北仙台駅26分 1,490万円20.5万円72.514LDK1階 / 10階建 南東198567SRC
2025/05/18ネオハイツ水の森公園
仙台市青葉区水の森三丁目
北仙台駅29分 1,080万円16.5万円65.393DK5階 / 7階建 199060RC
2026/01/25朝日プラザ八幡
仙台市青葉区八幡六丁目
仙台駅19分 1,050万円14.0万円75.034LDK1階 / 9階建 198840SRC
2026/05/10ロワイヤルユウ千代田
仙台市青葉区千代田町
北山駅9分 980万円14.1万円69.33LDK2階 / 6階建 南東199020RC
2024/02/19北山シティハウス
仙台市青葉区北山三丁目
北山駅8分 1,280万円17.1万円74.663LDK6階 / 8階建 南東198933RC
2025/10/12シーアイマンション子平町
仙台市青葉区子平町
東北福祉大前駅10分 1,280万円16.9万円75.623LDK4階 / 6階建 南西199037RC
2026/04/11ライオンズマンション八幡
仙台市青葉区八幡五丁目
仙台駅20分 1,798万円22.0万円81.93LDK3階 / 8階建 南西198543SRC
2025/01/18昭和マンション黒松
仙台市青葉区北根黒松
黒松駅13分 870万円15.7万円55.43DK3階 / 3階建 西198630RC
2025/12/27セントポリア木町
仙台市青葉区木町
北仙台駅10分 1,780万円20.8万円85.734LDK1階 / 4階建 198839RC
2025/07/11葉山町パークマンション
仙台市青葉区葉山町
北仙台駅8分 1,890万円22.3万円84.894LDK7階 / 9階建 南西199080RC
2026/04/05コープ野村中島丁
仙台市青葉区八幡一丁目
国際センター駅15分 1,280万円16.5万円77.543LDK4階 / 8階建 198455RC
2024/12/28サンロードマンション八幡
仙台市青葉区八幡一丁目
北四番丁駅18分 1,200万円16.9万円71.053LDK4階 / 7階建 198214SRC
2025/09/27ライオンズプラザ台の原A棟
仙台市青葉区台原二丁目
台原駅8分 850万円14.1万円60.133LDK3階 / 6階建 198240RC
2024/06/24ライオンズプラザ台の原B棟
仙台市青葉区台原二丁目
台原駅8分 1,080万円18.6万円58.011LDK3階 / 3階建 198230RC
2025/10/17ライオンズプラザ台の原C棟
仙台市青葉区台原二丁目
台原駅6分 980万円14.2万円692LDK2階 / 5階建 南東198521RC
2024/05/27ダイアパレスパークアベニュー森林公園
仙台市青葉区旭ケ丘四丁目
旭ケ丘駅5分 1,280万円15.7万円81.594LDK2階 / 6階建 西198829RC
2025/11/26ライオンズマンション広瀬